​На юге Псковской области лесозаготовитель нарушил правила заготовки древесины

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 12:00 34 0Нет комментариев0

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о заготовке древесины, санитарной и пожарной безопасности в лесах на территории Усвятского района. Как стало известно Инетрнет-порталу ВЛуки.ру, проверка показала, что арендатором лесных участков у д. Прудище - ООО «Росбиопром» в нарушение норм Лесного кодекса России при заготовке древесины не обеспечено соблюдение обязательных требований Правил заготовки древесины и Правил пожарной безопасности в лесах.

В частности, лесозаготовитель не очистил лесосеку от порубочных остатков, которые в большом количестве разбросаны по территории делянки, в том числе вблизи лесного фонда.

Бездействие работников фирмы создает угрозу лесовосстановлению, предпосылки для возникновения лесных пожаров и массового размножения насекомых — вредителей.

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в КУ «Невельское лесничество» для возбуждения административного производства по ч.1 ст.8.25 КоАП РФ (нарушение правил заготовки древесины). В адрес руководителя ООО «Росбиопром» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.