Никакого давления на Плющенко Федерация фигурного катания не оказывала — президент ФФККР Александр Горшков

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 13:11 7 0Нет комментариев0

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков удивлен заявлением титулованного российского фигуриста Евгения Плющенко о том, что функционеры вынудили его выступать в индивидуальных соревнованиях, несмотря на плохое самочувствие, сообщает «Интерфакс».

По словам Горшкова, «Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам». «Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала», - cказал президент Федерации.

Плющенко, снявшийся с личных соревнований фигуристов на Играх-2014, накануне заявил в интервью CNN, что ФФККР заставила его выступить на турнире. «Именно так. Точно», - ответил Плющенко на вопрос CNN.

«Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете. Потом меня спросили в федерации: «Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?». Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка - сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей федерации, что, может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом. Они сказали: «Что случилось, то случилось», - сказал Плющенко.

Напомним, Плющенко снялся с личных соревнований фигуристов из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в турнире одиночников. Запасного Максима Ковтуна заявить на соревнования не успели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.