Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина в скелетоне

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 16:30 4 0Нет комментариев0

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина Александра Третьякова в соревнованиях по скелетону на Играх в Сочи. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Delfi.

В сюжете телеканала LTV журналисты отметили, что в прямой трансляции не было показано целиком ни одной попытки Третьякова, а время его разгона во всех четырех заездах составило 4,47 секунды.

Журналисты отмечают, что латвийский скелетонист Мартин Дукурс каждый раз разгонялся за 19 шагов и при этом время его разгона в разных попытках различалось хотя бы на несколько сотых секунды. Более того, по данным LTV, ни Третьяков, ни Дукурс не показывали одинакового времени разгона ни на одном этапе кубка мира за прошедший сезон.

Мартин Дукурс в Сочи проиграл Третьякову 0,81 секунды. Латвиец в итоге завоевал серебряную медаль. Третьяков и Дукурс являются лидерами мирового скелетона и регулярно соперничают между собой на крупнейших соревнованиях. Принято считать, что Третьяков обычно лучше разгоняется, а Дукурс более технично проходит трассу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.