14 февраля в сарае в Пскове сгорел мужчина

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 16:48 4 0Нет комментариев0

На пожарах в Псковской области за последние дни были обнаружены двое погибших, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, вечером 14 февраля на улице Лесной в Пскове горела постройка. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 2федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе семи человек на двух автоцистернах.

Горение было локализовано в 19.46, ликвидировано в 19.47, а полностью работы были завершены в 20.32. В результате в дощатом сарае выгорело внутреннее помещение на площади 8 квадратных метров. В ходе работ по ликвидации последствий пожара погибшим был обнаружен мужчина 1970 года рождения. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электросетей.

15 февраля в 08.52 поступило сообщение о том, что на улице Замковой в Себеже горит квартира в жилом доме. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части №29 города Себежа государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» на трех автоцистернах. На месте в течение 60 минут работало звено газодымозащитной службы. Горение было локализовано к 08.53, ликвидировано в 09.30, полностью работы были завершены в 14.00.

В результате в деревянном пятиквартирном доме выгорела квартира №2 на площади 70 квадратных метров. Жилой дом усилиями огнеборцев был спасен. В ходе работ погибшей была обнаружена хозяйка 1946 года рождения.

Наибольшим термическим поражениям были подвержены строительные конструкции, расположенные возле отопительной печи в квартире. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.