В Псковской области на местах пожаров было обнаружено двое погибших

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 17:03 1 0Нет комментариев0

4 февраля 2014 года в 19:30 поступило сообщение о том, что на улице Лесной в г. Пскове горит постройка. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 2 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе семи человек на двух автоцистернах. Огнеборцы добрались до места менее чем за десять минут, преодолев при этом расстояние в шесть километров.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС РФ по Псковской области, для тушения были развернуты два пожарных ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пожарных гидрантов на расстоянии 200 метров. Горение локализовано в 19:46, ликвидировано в 19:47, полностью работы были завершены в 20:32. В результате в дощатом сарае размером 7 на 8 метров выгорело внутреннее помещение на площади 8 квадратных метров.

В ходе работ по ликвидации последствий пожара был обнаружен труп мужчины 1970 года рождения.

Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электросетей.

Также 15 февраля в 08:52 поступило сообщение о том, что на улице Замковой в г. Себеже горит квартира в жилом доме. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 29 г. Себежа ГКУ ПО «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» на трех автоцистернах. Огнеборцы добрались до места за пять минут.

Для тушения были развернуты пять пожарных стволов «Б» от автоцистерны, осуществлялся подвоз воды от водоема на расстоянии четыре километра. На месте в течение 60 минут работало звено газодымозащитной службы. Горение было локализовано к 08:53, ликвидировано в 09:30, полностью работы были завершены в 14:00.

В результате в деревянном пятиквартирном доме размером 20 на 12 метров выгорела квартира № 2 на площади 70 квадратных метров. Жилой дом усилиями огнеборцев был спасен.

В ходе работ по тушению погибшей была обнаружена хозяйка помещения 1946 года рождения.

Наибольшим термическим поражениям были подвержены строительные конструкции, расположенные возле отопительной печи в квартире. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (перекал).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.