Более 1250 страхователей в Псковской области подключились к «Личному кабинету» на сайте Пенсионного фонда

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 16:44 12 0Нет комментариев0

Из 30 473 страхователей нашего региона 1256 подключились к «Личному кабинету плательщика», сообщили ЦДИ в отделении Пенсионного фонда России по Псковской области.

Большая часть пользователей – это страхователи-работодатели (905). Среди самозанятого населения пока только 351 индивидуальный предприниматель воспользовался электронной услугой ПФР.

Напомним, «Личный кабинет» предназначен для всех, кто уплачивает страховые взносы - работодателей и самозанятого населения. Сегодня сервис включает в себя 7 основных и 4 дополнительных, с помощью которых плательщики смогут проверять факт поступления страховых взносов на счет ПФР, безошибочно оформлять платежные документы для уплаты, и сдавать правильно заполненные расчеты РСВ-1.

Чтобы подключиться к «Личному кабинету», нужно зайти на региональную страницу сайта Пенсионного фонда РФ (http://www.pfrf.ru/ot_pskov) и выбрать соответствующий раздел на зеленом поле. Далее следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и контактный адрес электронной почты, затем выбрать способ получения кода активации («в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» можно выбрать в случае, если у плательщика заключено соглашение об электронном документообороте с органами ПФР). После того, как код будет введен, сервисом можно пользоваться.

Кроме того, подключиться к кабинету можно и с помощью территориальных органов ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. Для этого необходимо обратиться в отделение ПФР с соответствующим заявлением.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.