Прокуратура Пскова обнаружила, что городское управление культуры осваивало бюджетные средства с нарушениями

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 16:38 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Пскова обнаружила, что Управление культуры администрации города в течение 3 квартала 2013 года без проведения торгов и запроса котировок заключило гражданско-правовые договоры и приобрело одноимённые работы на общую сумму 149 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

Кроме того, проверка вскрыла многочисленные факты освоения средств бюджета на проведение праздничных и спортивных мероприятий без необходимой детализации направлений расходования, конкретизации затрат, их видов и объёмов на условиях отсутствия оправдательных документов.

В ряде договоров на проведение мероприятий предмет договора, объём необходимых работ, условия их выполнения, не определены. Документы, обосновывающие стоимость услуг, отсутствуют.

14 февраля прокуратура внесла в администрацию Пскова представление об устранении выявленных нарушении закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, сообщили в надзорном органе, в этом году прокуратура обнаружила два нормативных правовых акта, содержащих коррупциогенные факторы, поэтому 24 января в целях их устранения из нормативных правовых актов прокуратура внесла в Псковскую городскую Думу два требования, которые находятся в стадии рассмотрения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.