Суд арестовал двоих руководителей управления экономической безопасности МВД

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 19:41 0 0Нет комментариев0

Басманный суд арестовал двоих заместителей начальника управления экономической безопасности МВД Ивана Косоурова и Алексея Боднара. Об этом агентству РИА Новости сообщили в канцелярии суда.

Собеседник агентства при этом не назвал дату рассмотрения ходатайства, преступление, которое инкриминируют арестованным, и других подробностей дела.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники писала, что 15 февраля Басманный суд отказался арестовывать задержанных сотрудников управления экономической безопасности. При этом газета не указывала имена арестованных.

По данным издания, полицейских заподозрили в провокации взятки и в превышении должностных полномочий. Показания на них дал некий посредник, которого сотрудники управления якобы заставили участвовать в оперативном эксперименте по одному из дел о взяточничестве.

Впервые об этом деле в субботу рассказал в своем твиттере депутат Александр Хинштейн. Он назвал имена задержанных Косоурова и Боднара, сообщив, что в их кабинетах следователи провели обыски. Официальных комментариев по делу со стороны МВД или Следственного комитета пока не поступало.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.