Отслеживать террористов необходимо не путем ущемления прав граждан — ресторатор Андрей Филатов

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

Отслеживать террористов необходимо не путем ограничения всех прав и свобод граждан. Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов, комментируя предложение Госдумы ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi.

Андрей Филатов отметил, что в Европе Wi-Fi есть практически везде, не говоря уже о аэропортах и кафе, а в России любые ограничения приводят не к порядку, а лишь к всевозможным сложностям для населения.

«Контроль за террористами должен быть технический, а не тотальный через ограничение всех прав и свобод граждан», - сказал Андрей Филатов.

Напомним, что в Общественной палате прошел круглый стол, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом. На нем, в частности, прозвучало предложение ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi. Одна из наиболее незащищенных от террористов сфер, по мнению законодателей, - интернет. Его в первую очередь коснутся нововведения в разрабатываемых законопроектов. «Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить смс со своего телефона и только тогда пользователь получает пароль для входа», - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Согласно еще одному законопроекту предлагается расширить полномочия ФСБ, ужесточить наказание за терроризм, в частности, ввести по ряду статей пожизненное заключение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.