Viewsonic выпустила планшет, работающий и на Windows 8, и на Android

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 19:01 1 0Нет комментариев0

Без особой помпы компания ViewSonic выпустила в продажу свой новый планшет ViewPad 10i, базирующийся на процессоре Intel Celeron N2910 Bay Trail. Эта модель интересна тем, что позволяет пользователю выбирать операционную систему для работы: Windows 8 или Android 4.2.

Как сообщает GadgetBlog, новинка имеет 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, объем оперативной памяти 2 ГБ, для хранения данных имеется 64 ГБ памяти, расширяемой с помощью карт microSD.

Гаджет имеет порты HDMI и USB, две камеры с разрешением 2 Мп, поддерживает беспроводные технологии Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а аккумулятор емкостью 7000 мА/ч обеспечивает до 6 часов активной работы.

Это не первый планшет от ViewSonic с двумя ОС - в 2011 году компания уже выпускала подобное устройство ViewPad 10Pro, работающее с Windows 7/Android 2.3, однако новая модель отличается более производительным процессором, увеличенным объемом памяти, обновленным ПО и меньшей заявленной цене - $500. Бюджетной такую стоимость тоже не назовешь, но для тех, кто хочет иметь под рукой полноценный ПК с полноценными офисными приложениями на борту и одновременно планшет для развлечений, ViewSonic ViewPad 10i может оказаться удачным вариантом. Особенно если учесть, что на рынке пока не так много устройств с двумя ОС.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.