При покупке алкоголя в эстонских магазинах будут чаще проверять документы

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 20:08 0 0Нет комментариев0

При покупке алкоголя в Эстонии будут теперь чаще обращать внимание на проверку документов, чтобы избежать попадания алкогольной продукции в руки несовершеннолетних. Как сообщает ERR, министр социальных дел и представители Союза торговцев Эстонии обсудили вопросы, связанные с государственной алкогольной политикой. Кроме более тщательной проверки документов искали возможности располагать алкоголь в магазинах отдельно от других товаров.

Также было принято решение - провести масштабную информационную кампанию, цель которой — мотивировать клиентов до 30 лет показывать документы при покупке алкоголя. «Спрашивать документы в магазинах — самый простой способ избежать попадания алкоголя детям. Чтобы алкоголь не попадался детям в магазине, его надо располагать в торговом зале отдельно от других товаров», - сказал министр социальных дел Таави Рыйвас.

В четверг на обсуждение правительства поступит «Зеленая книга» алкогольной политики, в которой изложен общий принцип: алкоголь в будущем надо будет продавать на отдельных торговых площадях или за предусмотренными для этого прилавками.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.