При столкновениях в Киеве пострадали. 120 солдат и милиционеров

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 23:21 1 0Нет комментариев0

В Киеве, где 18 февраля вспыхнули беспорядки, пострадали в общей сложности 120 милиционеров и бойцов внутренних войск. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на украинское МВД.

По данным ведомства, из числа тех, кто обратился за медицинской помощью, госпитализированы около 100 человек. 21 пострадавший, как отмечается, получил огнестрельные ранения.

Что касается сторонников оппозиции, пострадавших в ходе столкновений, то среди них, по информации, поступившей от врачей днем 18 февраля, пострадали около 150 человек. Люди, в частности, обращались за медицинской помощью в связи с отравлением газом и ранениями от резиновых пуль.

С обеих сторон есть погибшие. По данным столичной милиции на вечер 18 февраля, которые приводил «Интерфакс-Украина», были подтверждены данные о девяти погибших: двух правоохранителях и семи гражданских лицах. В частности, один человек задохнулся дымом в офисе Партии регионов, который подожгли сторонники оппозиции. Еще несколько человек скончались от огнестрельных ранений.

Обстановка в центре Киева, где с конца прошлого года проходят митинги оппозиции, обострилась 18 февраля. Оппозиционное шествие к Верховной Раде вылилось в беспорядки и столкновения с милицией. СБУ и МВД Украины потребовали прекратить «бесчинства» к вечеру, в противном случае они пригрозили использовать законные средства для наведения порядка. К вечеру радикально настроенных оппозиционеров оттеснили к Майдану Незалежности, где собрались около 20 тысяч человек. Позднее бойцы силовых структур начали штурм оппозиционного лагеря. Они пытаются оттеснить толпу с помощью водометов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.