Число погибших в Киеве достигло 18, около 300 представителей МВД Украины госпитализировано

Опубликовано: 19 февраля 2014 г. в 2:41 2 0Нет комментариев0

По данным министерства здравоохранения Украины, число погибших во время беспорядков в Киеве на данную минуту достигло 18 человек, из них 11 - гражданские лица, 7 - представители правоохранительных органов. Большинство из представителей милиции погибли от огнестрельных ранений. Кроме того, уже более 280 представителей МВД Украины госпитализированы, 59 из них - с огнестрельными ранениями.

Напомним, 18 февраля начался новый виток беспорядков в Киеве: столкновения между оппозицией и активистами началось днем в ходе "мирного наступления" оппозиции под руководством лидера партии "Свободы" Олега Тягнибока. Ближе к полуночи участники Евромайдана подожгли БТР правоохранителей, который подъехал к баррикаде на улице Крещатик. Силовики прорвали баррикаду Евромайдана со стороны улицы Институтской. Активисты в свою очередь бросают в силовиков фейерверки, дымовые шашки, жгут покрышки.

Отметим, что лидер партии «Удар» Виталий Кличко поздно вечером во вторник отправился на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Известно, что в ближайшее время Янукович намерен выступить с обращением.

Виталий Кличко уже обратился к лидерам демократических стран с призывом вмешаться в ситуацию на Украине.

Фото: the new times

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.