Псковский депутат считает события на Украине громким звонком для российской политической элиты

Опубликовано: 26 февраля 2014 г. в 17:51 3 0Нет комментариев0

События на Украине - громкий звонок для российской политической элиты. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (Яблоко) 26 февраля в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей во время дискуссии «Последствия Евромайдана для России».

«В России люди увидели, что произошло на Украине. Российская элита, такая же коррумпированная как частично потерпевшая крах украинская, испугалась. Когда видно как силовые структуры в целом отказались стрелять в народ, видно как происходит бегство президента – сегодня он президент, завтра он улетел в Харьков, послезавтра просто исчез. Потом будет понятно по какому маршруту он пошел. Он всплывает, вопрос, где и кто его официально примет», - сказал Лев Шлосберг.

«Все это вкупе с искренним возмущением народа вкупе с тем, что фактически раскрылась теневая сторона жизни элиты, это увидела вся Россия. Это все сильно испугало часть российской элиты, которая делает ставку на силовое государство. Стало понятно, что идет непроизвольное сравнение двух стран. Ага, там вышли люди. А что будет, если они выйдут здесь?», - пояснил депутат.

По мнению Льва Шлосберга, жестокость и страх российской государственной системы проявился в приговоре по «болотному делу».

«Возникает вопрос: сделает ли вывод российская правящая элита из событий в Украине или не сделает», - сказал Лев Шлосберг. По его словам, события на Украине – колокол, очень громкий звонок в который Украина позвонила для соседей. «Пока выводов мы не видим и не слышим», - считает руководитель фракции «Яблоко».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.