На Украине объявлено перемирие

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 3:28 1 0Нет комментариев0

Лидеры украинской оппозиции в ходе прошедших сегодня ночью переговоров достигли договоренности с президентом Украины Виктором Януковичев о перемирии после продолжавшихся более суток уличных боев в центре Киева между радикально настроенными сторонниками «Евромайдана» и стражами порядка.

Как передает Lenta.ru, о результатов ночных переговоров сообщил глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк, который участвовал во встрече с главой государства вместе с лидером партии «УДАР» Виталием Кличко и главой партии «Свобода» Олегом Тягнибоком.

«Есть позитивная новость — штурм и зачистка Майдана, которые планировались, отменены, — сообщил Яценюк. — Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации».

Напомним, вечером во вторник, 18 февраля, толпа пошла на штурм Верховной Рады, что вызввало жесткую ответную реакцию милиции, спецназа и внутренних войск. В Киеве начались ожесточенные столкновения, в результате которых, по некоторым данным, погибли 26 человек, а около 800 получили ранения. Въезд в Киев был закрыт, в столицу Украины направлены войска, служба безопасности страны объявила о попытке государственного переворота и о проведении в центре города антитеррористической операции. Между тем утром 19 февраля президент Янукович выступил с обращением к нации, в котором призвал оппозицию «сесть за стол переговоров» и «пойти на компромисс», чтобы не допустить развала страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.