Учёные вычислили возраст, когда проявляется гениальность

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 23:21 1 0Нет комментариев0

Американские ученые Бенджамин Джонс из Северо-Западного университета и Брюс Вайнберг из университета Огайо заинтересовались вопросом гениальности. Ученые решили исследовать так называемый «возраст гениальности», пишут СМИ.

Многим известна ситуация, когда восторженные родители рассказывают о талантах своего чада, предрекая ему в будущем имя гения. Однако проходит какое-то время, и ребенок вырастает обычным человеком. Впрочем, бывает и наоборот: будучи уже взрослым, человек оказывается гением в какой-либо сфере знаний.

Исследователи проанализировали данные, собранные у пятисот нобелевских лауреатов и трехсот изобретателей с мировым именем. Результаты анализа показали: более 93% всех открытий были сделаны после достижения 26-летнего возраста. Более того, самые значимые открытия человечества были совершены в возрасте 30-40 лет.

На этом ученые не остановились, и вычислили «возраст гениальности» для различных наук. Так выяснилось, что химики находятся на пике открытий в 36 лет, физики в 39 лет, а медики совершают гениальные открытия в 41 год.

И еще один примечательный факт, обнаруженный учеными: с течением времени возраст гениальности растет. За последнее столетие он вырос на 6 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.