От 35 тысяч до 1, 26 млн рублей, или Почем неделя опасного отпуска в Египте

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 21:45 3 0Нет комментариев0

Последние вести из Египта в очередной раз заставили задуматься о целесообразности отдыха в этой стране. Напомним, египетская исламская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» пригрозила атаками против туристов в Египте, если те не покинут курорты до 20 февраля. Более того, эта группировка взяла на себя ответственность за взрыв туристического автобуса, в результате которого погибли несколько человек.

Вообще Египет будоражит уже на протяжении длительного времени. Был даже период, когда эту страну закрыли для российских туристов, просто потому, что невозможно было гарантировать безопасный отдых на берегу Красного моря.

Однако отказываться от туров псковичи не спешат. По заявлению местных турагенств, псковичей, желающих сменить направление или срочно вернуться домой с берегов Красного моря, нет. Более того, каждый раз, когда Египет «пылает», представители агентств уверяют, что с туристами все хорошо и никакие неприятности не коснулись курортных районов.

По закону экономики, любые неурядицы в стране должны способствовать снижению спроса на путевки и неминуемое уменьшение стоимости путевок. Ленты российских информагентств буквально пестрят новостями о том, что спрос на Египет то уменьшается, то вновь возвращается к привычным показателям. Возможно, цена действительно снизилась, и сейчас самое время ловить выгодные предложения, например, на май? ЦДИ изучил цену путевок на ближайшие три месяца у крупнейших туроператоров.

Pegas

Туры продолжительностью одна неделя с вылетом в марте из Санкт-Петербурга в отелях 4 и 5* здесь предлагают по цене от 46246 рублей. Добавим, что туров, стоимость которых меньше 50 тысяч, не так и много, и почти все они гарантируют мгновенное подтверждение. Самые же дорогие туры в Египет в марте обойдутся желающим от 100 тысяч до 1 млн 262 тыс. 913 рублей. Последняя сумма - это тоже стоимость недели отдыха в Египте в отеле класса «люкс».

Поиск туров с вылетом в апреле и мае из Санкт-Петербурга результатов не дает.

Туры с вылетом из Москвы в марте гораздо дешевле - от 35356 рублей. В апреле стоимость туров уже выше - от 42500 рублей. Если же рассматривать вылеты в конце апреля и первых числах мая, то цена увеличивается. То есть неделя отдыха в египетской «четверке» на майские праздники обойдется минимум 46-50 тысяч рублей.

После праздников цена вновь падает до минимума в 36 тысяч.

Tez tour

Неделя «все включено» в Египте в вылетом из СПб обойдется от 45484 рубля. В сумму 50 тысяч уложиться очень легко - предложений в этом диапазоне много. В апреле самое дешевое предложение дороже всего на 1,5 тысячи рублей. На майские праздники из Питера можно будет улететь минимум за 58 тысяч. А затем в мае цена уменьшается до минимума в 42 тысячи.

Вылеты из Москвы традиционно дешевле. В марте - от 33 тысяч, в апреле - от 33,8 тысячи, майские праздники - от 42 тысяч рублей.

Ехать в Египет или нет - личное дело каждого. Безусловно, пули в отелях не свистят, да и за такие деньги трудно найти замену этой стране - на Средиземноморье еще холодно. Что же касается стоимости, то, очевидно, пока ситуация в Египте никак не отразилась на цене путевок.

Цены приведены по состоянию на 20.02.2014

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.