Второй день в Псковской области соревнуются рыбаки, пока лидирует представитель Дно

Опубликовано: 23 февраля 2014 г. в 9:49 7 0Нет комментариев0

22 февраля на льду Горохового озера в Островском районе стартовал очередной Открытый Чемпионат Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну. После первого тура соревнований в личном зачёте лидирует житель Дно Сергей Пустовалов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья турнира Валерий Лозенко.

Для участия в Открытом лично-командном Чемпионате Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну – 2014 зарегистрировалось 12 команд по 3 рыболова в каждой. В состязаниях участвуют рыболовы из Пскова, Великих Лук и Великолукского района, Бежаницкого района, Усвят, Дедовичей и Новосокольников.

Чемпионат начался с торжественной церемонии открытия, где участников от имени главы Островского района Павла Мищенкова приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Островского района Владлен Небейголова. Он пожелал спортсменам честной и конкурентной борьбы, но напомнил, что не стоит стремиться к победе любой ценой. Главное соблюсти «олимпийский принцип» участия и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе, любуясь жемчужиной Островского района - уникальным Гороховым озером.

После окончания первого тура состязаний, который длился 5 часов, лидерство в личном зачёте захватил житель Дно Сергей Пустовалов. Его улов составил 1 кг 221 г. На 2 месте - рыболов из Усвят Владимир Кузякин с уловом 1 кг 81 г. Третий результат по итогам первого дня соревнований показал спортсмен из Великих Лук Алексей Козаков, который поймал 559 г окуней.

В командном зачёте после первого тура чемпионата лучший результат показали рыболовы из команды «ВЛР» (Великие Луки) в составе Владимира Сергеева, Алексея Козакова, Евгения Никитина. Второй идёт команда из Пскова «Приют рыбака», на 3 месте пока находится сборная «Усвяты».

23 февраля в 9:00 был дан старт второму туру Открытого Чемпионата Псковской области по ловле рыбы на зимнюю блесну. По регламенту, соревнования должны закончатся в 14:00, награждение победителей и призёров состоится в 15:00 на берегу Горохового озера рядом со спортивной базой «Юность».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.