Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся у Вечного огня в Великих Луках

Опубликовано: 24 февраля 2014 г. в 11:28 18 0Нет комментариев0

23 февраля у Вечного огня в Великих Луках состоялся праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, отдать дань памяти воинам, погибшим за Родину, выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их великий подвиг и поздравить всех защитников страны собрались руководство Великих Лук, депутаты, представители партий и общественных движений, школьники и работники промышленных предприятий.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев. «История нашей страны и Великих Лук богата примерами доблести и отваги воинов, самоотверженно защитивших Родину от врага, - сказал он. – В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего народа, великолучане всегда проявляли самоотверженность и верность лучшим ратным традициям. Мы гордимся вами, наши мужественные защитники». Обращаясь к молодому поколению, он призвал будущих защитников Родины быть готовыми в любую минуту встать на защиту своей страны, бережно относиться к ее истории, уважать подвиг старшего поколения и всегда быть достойными звания жителей Города воинской славы.

Глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский подчеркнул в своем выступлении, что укрепление безопасности страны требует усилий всего общества и каждого из нас, и сегодня важной задачей для новой смены защитников Отечества является продолжение традиций воинской доблести предыдущих поколений. Выразив уверенность, что юные великолучане сделают это с честью и достоинством, как жители орденоносного Города воинской славы Великие Луки, Виктор Каменский пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма, мира, счастья и благополучия, успехов на службе, в учебе и трудовой деятельности.

Депутат Великолукской городской Думы, капитан второго ранга запаса Николай Андросович отметил, что русские воины всегда с честью защищали свою Родину. «Россия – это великая страна и в ней живут великие люди. Но мы должны всегда помнить, что у нашей страны всегда были и будут враги, и мы должны к этому быть готовы. Хочется пожелать всем нам мирного неба и чтобы нашей молодёжи пришлось держать оружие в руках только во время учебных стрельб», - сказал депутат.

От имени молодого поколения участников митинга поздравил учащийся кадетской школы Никита Пантелеев. Он призвал всех юношей быть всегда на высоте, являясь образцом мужества и мужественности.

В завершение мероприятия участники митинга возложили цветы и венки к Вечному огню, символизирующему незыблемую память о всех защитниках, сложивших свои головы за мир и свободу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.