Псковичка погибла на Гоа во время медового месяца

Опубликовано: 24 февраля 2014 г. в 21:55 45 0Нет комментариев0

На Гоа во время медового месяца погибла 23-летняя жительница Пскова Любовь Анисимова. У ее супруга местная полиция изъяла паспорт для выяснения обстоятельств смерти. В связи с этим он уже неделю не может покинуть территорию иностранного государства, пишет «БалтИнфо».

На горячую линию Балтийской медиа-группы обратился петербуржец Михаил Литовченко. Его сын Андрей с женой Любовью 13 февраля отправились в медовый месяц на Гоа. А уже 15 февраля молодая супруга скончалась.

«Они покупались вечером, зашли в кафе на пляже, - рассказывает Михаил Литовченко. - Затем целую ночь Андрей плохо себя чувствовал, а Люба спала. Он утром проснулся, а она мертва. Люба, конечно, очень хотела посмотреть Индию. Но лучше бы они туда не летали».

Согласно индийскому законодательству у Андрея был изъят паспорт на время выяснения обстоятельств происшествия, а тело Любови отправлено на вскрытие.

На время расследования консульство России в Мумбаи не назначило Андрею адвоката, который должен был присутствовать при проведении допросов.

Тур-оператор Coral Travel, у которого молодожены заказывали путевку, по словам Михаила Литовченко, также не оказал никакого содействия.

«Последний раз я беседовал с куратором Coral Travel Аленой в субботу. Тогда они отписали, что все документы получили и не более того, - отметил он. - Алена сказала, что слышала об этой проблеме, но никаких комментариев у нее нет. Coral Travel никак этот вопрос не разрешает».

По словам Михаила Литовченко, консульство России в Мумбаи согласно выдать ему разовую визу для того, чтобы он мог прилететь на Гоа и помочь сыну. Однако, как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в консульстве, в скором времени Андрей и сам сможет вернуться в Россию.

«Сегодня его документы были возвращены местной полиции и в ближайшее время будут переданы самому Андрею, - отметил атташе консульства Даниил Насибулин. - Кроме того сегодня-завтра мы будем оформлять свидетельство о смерти Любови и в ближайшие дни ее тело также будет переправлено в Россию».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.