Курсанты псковского филиала Академии ФСИН совершили. 60-километровый «Снежный десант»

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 15:15 3 0Нет комментариев0

Курсанты, студенты, сотрудники и ветераны псковского филиала Академии ФСИН России приняли участие в трёхдневном историко-патриотическом походе «Снежный десант – 2014», посетив места боевой славы времен Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

«Команда Псковского филиала академии прошла более 60 км по территории Псковского района от посёлка Серёдка до Пскова, посетив места воинской славы и отдав дань уважения памяти воинов, погибших в 1941–1944 годах в боях за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. История «снежных десантов» насчитывает уже более полувека, но для нашего учебного заведения этот поход стал пятым», – рассказал сотрудник псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Артамонов, возглавлявший историко-патриотический поход.

Во время «Снежного десанта» команда псковского филиала посетила большое количество не только исторических, но и природных достопримечательностей региона.

«Такие походы пробуждают любовь к своей истории и природе родного края. Кроме того, в «Снежном десанте» принимают участие курсанты, приехавшие за знаниями в псковский филиал академии из других регионов страны, и у них есть уникальная возможность поближе познакомиться с Псковской областью, которая богата своим культурно-историческим наследием», – отметил Дмитрий Артамонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.