Волонтерское движение Псковского филиала академии удостоено сертификата Минобрнауки РФ и Российского союза молодежи

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 9:28 2 0Нет комментариев0

Начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин вручил представителям совета самоуправления курсантов, студентов и слушателей вуза сертификаты участников всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Как сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе вуза, двумя сертификатами совета Минобрнауки РФ и Российского союза молодежи удостоены совет самоуправления курсантов, студентов и слушателей Псковского филиала академии и волонтерское движение в составе самоуправления вуза.

Волонтеры Псковского филиала академии ведут активную работу, в том числе по привлечению молодежи региона к активному образу жизни.

На прошлой неделе курсанты филиала побывали в районных центрах Псковской области, где провели ряд мероприятий среди учащихся образовательных учреждений по формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

В Пушкинских Горах вместе с представителями Управления образования Псковской области и УФСКН России по Псковской области волонтеры филиала академии организовали для школьников антивирусную эстафету. В Стругах Красных вместе с сотрудниками Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и областного центра медицинской профилактики волонтеры провели занятия по формированию здорового жизненного стиля в молодежной среде. В поселке Палкино псковские курсанты приняли участие в акции «Наш выбор – жизнь».

26 марта на территории Псковского филиала академии пройдет образовательный семинар для волонтеров, организаторами которого выступят ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и УФСКН России по Псковской области.

Пока одни волонтеры повышают качество своего образования, другие в этот день отправятся в Струги Красные, где на практике будут применять полученные знания, проводя антивирусную эстафету для школьников Стругокрасненского района.

«Уверен, что волонтерское движение в Псковском филиале Академии ФСИН России будет развиваться и укрепляться с учетом того, что волонтерство – это широкий круг деятельности, включающий в себя традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение, – отметил начальник Псковского филиала академии Юрий Панин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.