Пятеро псковских спортсменов стали чемпионами первенства СЗФО по плаванию

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 17:24 6 0Нет комментариев0

Воспитанники псковской СДЮСШОР по плаванию «Барс» успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию, которые проходили в Сыктывкаре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова, чемпионами в абсолютном первенстве стали пять псковских спортсменов.

Мастер спорта Дарья Будасова победила на дистанциях 100 м (баттерфляй), 200 м (баттерфляй) и 200 м (комплексное плавание). Мастер спорта Владислав Сумедов стал первым на дистанциях 800 м (вольный стиль) и 50 м (баттерфляй). Первые места заняли также мастер спорта Владислав Горностаев на дистанции 50 м (брасс), кандидат в мастера спорта Марк Мордовцев на дистанции 200 м (брасс) и кандидат в мастера спорта Артур Мордовцев на дистанции 200 м (вольный стиль).

Победителями среди юношей и девушек стали Дарья Будасова - на четырех дистанциях, Владислав Сумедов - на шести дистанциях, на одной из дистанций - Владислав Горностаев, Марк Мордовцев и Наталья Федорова.

Все эти спортсмены - многократные призеры чемпионата и первенства СЗФО по плаванию. Кроме того, серебряным призером чемпионата на дистанции 200 м (баттерфляй) стал кандидат в мастера спорта Михаил Петухов. Кандидат в мастера спорта Ксения Васильева стала второй на дистанции 1500 м (вольный стиль) и третьей среди девушек на дистанции 800 м (вольный стиль).