Псковская команда кудо стала первой на турнире в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 17:29 3 0Нет комментариев0

Псковская команда кудо показала отличные результаты на открытом межрегиональном турнире, прошедшем в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковской городской федерации кудо Илья Кучеров, псковские кудоисты продемонстрировали прекрасный боевой настрой и качественную ударную технику, закончив большинство поединков с большим преимуществом в очках.

В коэффициенте 230 ед. Виктория Деревягина заняла 3 место в мужской категории и 1 место в абсолютной женской категории, Делявер Куртсеитов занял 3 место в категории 240 ед., Станислав Потапенко стал первым в категории 250 ед., Армен Абрамян занял 2-е место. Первые места достались также Сергею Иванову (260 ед.) и Илье Кучерову (270 ед.).

В категории 270+ команду представлял Станислав Трощенко и занял 3 место. Псковичи в неофициальном командном зачете заняли первое место.

Отметим, что кудо - это современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кекусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе. В настоящий момент кудо - это динамично развивающийся спортивный вид восточных боевых единоборств, признанный в Российской Федерации и других странах мира, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса, а также других видов боевых единоборств. Кудо является кандидатом на включение в Олимпийские виды спорта.