Псковские депутаты установили налоговые льготы на 2014 г.од

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 15:17 7 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания одобрили в двух чтениях закон о налоговых льготах в 2014 году, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Предметом правового регулирования закона является совершенствование налогообложения субъектов хозяйствования области, установление налоговых льгот отдельным категориям налогоплательщиков в виде освобождения от уплаты налога на имущество организаций, уменьшения ставки налога и суммы платежа, а также снижения ставок транспортного налога.

Закон также устанавливает дополнительные льготы по транспортному налогу инвалидам боевых действий, лицам, получившим инвалидность в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Кроме того, предоставляется льгота по налогу на прибыль организациям независимо от организационно-правовой формы, предоставляющим рабочие места лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Для участников Великой Отечественной войны и инвалидов при установлении льготной ставки по транспортному налогу закон предусматривает исключение ограничений в отношении года выпуска транспортного средства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.