За неделю псковские спасатели. 28 раз выезжали на ДТП

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 16:04 14 0Нет комментариев0

С 19 по 25 февраля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 28 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло три человека, пострадало – 19, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

20 февраля в 01.15 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Новосокольническом районе на 271-м километре трассы «Невель-Шимск»: водитель автомобиля Ford Focus на закругленном участке дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2108, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте. Для ликвидации последствий аварии был направлен дежурный караул пожарной части № 19 г. Новосокольники в составе трех человек, который преодолел расстояние в 23 километра. В результате данной аварии погиб один человек, деблокирование которого произвели специалисты. Кроме того, на месте пожарные осуществили отключение аккумуляторной батареи.

Трагедией закончилось дорожно-транспортное происшествие, которое случилось 24 февраля в 22.50 в районе деревни Поречье Великолукского района: автомобиль Mitsubishi совершил наезд на дерево. К месту ДТП были направлены дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Великие Луки в составе четырех человек на одной машине, караул отдельного пожарного поста «Поречье» в составе трех человек на одной машине. Также на месте работали сотрудники МО МВД России «Великолукский» и бригады ГБУЗ «Великолукская районная больница». В результате ДТП пострадало четыре человека, погибла женщина 1986 года рождения. Великолукские спасатели осуществили деблокирование погибшей и пострадавших. Работники поста «Поречье» осуществили буксировку автомобиля.

В 3 случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

При реагировании на ДТП наши подразделения проводят работы различной степени сложности. С применением гидравлического инструмента «Спрут» и гидравлических ножниц осуществляются деблокирование. За указанный период был деблокировано четыре пострадавших и трое погибших. Например, 22 февраля работы по деблокированию пострадавшего выполняла дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек. Они прибыли на место ДТП, произошедшего в деревне Богданово Евршовской волости Псковского района. Кроме того, спасатели произвели отключение аккумуляторной батареи. Работы по деблокированию пострадавшего были выполнены пожарными части № 15 пос. Кунья, прибывшими в составе трех человек 24 февраля на место ДТП в Куньинском районе на 438 километре трассы «Москва-Балтия».

6 травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам. 25 февраля специалисты псковского отряда в составе четырех человек оказывали первую медицинскую помощь при реагировании на ДТП на улице Кузнецкой в г. Пскове 25 февраля.

Один раз пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов: 25 февраля силами пожарной части № 2 г. Пскова в составе четырех человек на месте ДТП на улице Советской в г. Пскове.

Также специалисты МЧС за прошедшую неделю один раз выполнили стабилизацию транспортного средства. Данные работы были осуществлены пожарными части № 21 г. Острова в составе трех человек на месте ДТП в Островском районе на 346 километре трассы «Санкт-Петербург – Киев», в результате которого пострадало три человека.

Помимо всего вышесказанного специалисты МЧС при реагировании на дорожно-транспортные происшествия отключают аккумуляторную батарею, например, при реагировании на ДТП 19 февраля в Псковском районе на 264 километре трассы М-20 силами поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе четырех человек; в Гдовском районе на 78 километре автодороги «Псков-Гдов» силами ПСО г. Гдова в составе пяти человек и пожарной части № 11 г. Гдова в составе двух человек.

25 февраля – на улице Советской в г. Пскове силами ПСО г. Пскова в составе четырех человек.

Во всех случаях реагирования на ДТП производился сбор данных и уточнение информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.