Триумфаторы Олимпиады в Сочи получили ключи от «Мерседесов»

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 16:17 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 февраля, победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи вручены ключи от автомобилей «Мерседес-Бенц». В торжественной церемонии, проходящей на Васильевском спуске у стен Кремля, принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Триумфаторы Олимпиады стали обладателями белых машин престижных моделей - GL (за золотую медаль) ML (за серебро) и GLК (бронзовых призерам). Все машины были выставлены организаторами чуть ниже по Васильевскому спуску от шатра, где прошла торжественная церемония передачи спортсменам ключей и документов на авто.

Эти ценные подарки, ставшими уже традиционными для российских призеров Олимпийских игра, были подготовлены Фондом поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет премьер-министр. На каждом из подарочных автомобилей на дверях и капоте нанесена символика сборной России и самого Фонда. На номерных знаках, помимо слов «Сборная России», указано также имя обладателя каждого конкретного авто. Только потом сюда будут приделаны стандартные госзнаки.

К каждой машине прикреплен водитель, которому поручено отвезти спортсменов туда, куда они скажут. Впрочем, некоторые атлеты заявили, что откажутся от этой услуги и покинут центр Москвы сами за рулем своих новых машин.

Всего на Васильевском спуске спортсменов ждали 44 машины - подарок получает каждый медаленосец, вне зависимости от того, получена ли была награда в индивидуальном зачете или в составе команды, эстафеты. Некоторые спортсмены, в частности лыжники, на сегодняшнем мероприятии присутствовать не могли из-за подготовки к новых стартам, и свои машины получат позднее.

«Прекрасная машина, - заявил журналистам фигурист Евгений Плющенко, осматривая новое авто. При этом он оговорился, что один такой автомобиль у него уже есть. В свою очередь, фигуристка Аделина Сотникова, которой всего 17 лет, сообщила, что уже записалась в автошколу и намерена получить водительские права. Пока же ее, как и раньше, будет возить отец. «Я думаю, папа будет в восторге (от машины)», - улыбнулась олимпийская чемпионка. Она призналась, что именно о такой большой машине этой марки она и мечтала.

Очень рад подарку и российский спортсмен американского происхождения Вик Вайлд. По его словам, он вместе со своей женой, бронзовой медалисткой Аленой Заварзиной, которая также получила схожий подарок, еще не решили точно, что делать с двумя машинами. «Скорее всего, мы одну отдадим маме Алены, которая очень многое сделала, а вторую оставим», - сказал он. Вайлд добавил, что намерен уехать с Васильевского спуска за рулем, он любит ездить и имеет опыт вождения, в том числе и по Москве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.