Жильцы стандартной псковской «двушки» будут отдавать на капремонт больше 350 рублей в месяц

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 16:17 0 0Нет комментариев0

Обладатели стандартной двухкомнатной квартиры в доме с лифтом будут ежемесячно отдавать за капремонт свыше 350 рублей. Сегодня, 27 февраля, на сессии Псковского областного Собрания депутаты согласовали минимальный размер взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах псковичей.

Для жителей домов, оборудованных лифтами, ежемесячная плата в этом году составит 6,95 рублей за один квадратный метр общей площади помещения. Те, кто живет в домах без лифта, будут платить по 5,95 рублей за квадрат.

Установленная сумма ниже федерального стандарта, утвержденного для Псковской области. Минимальный размер взноса на капремонт будет един для всех муниципалитетов региона и распространится на каждого из собственников жилых помещений в многоквартирных домах.

Как отметил председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, предполагаемый срок взимания взноса с жителей региона – декабрь текущего года. За счет этих средств будут формироваться фонды капитального ремонта, что позволит за 30 лет действия программы привести в порядок свыше 18 тыс многоквартирных жилых домов. Накопленные на счетах домов деньги будут направляться исключительно на ремонт общедомового имущества и поддержание жилых зданий в надлежащем техническом состоянии.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.