Псковские депутаты одобрили выделение из бюджета средств на повышение зарплат работникам допобразования

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 11:22 3 0Нет комментариев0

Депутаты внесли изменения в бюджет города Пскова на текущий год. В частности, как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы, предполагается увеличение доходной части бюджета на 27 млн 427,8 тыс. рублей. Эти средства пойдут на погашение задолженности по отраслям и на выполнение «майского» указа президента о повышении зарплаты в сфере дополнительного образования детей.

Начальник финансового управления города Пскова Тамара Винт пояснила, что даже с учетом принятия изменений в бюджет педагоги дополнительного образования получат всего на 2 тысячи больше. Между тем, из области на повышение зарплат пока средств не получено – по словам Тамары Винт, область пока собирает информацию и все рассчитывает. У депутата Александра Копылова возникли два вопроса: получены ли средства на выполнение судебных решений по капремонту жилья и можно ли экономию, образовавшуюся по статье «содержание улично-дорожной сети», направить на ремонт дорог. Т.Винт пояснила, что снег может быть еще в марте и в ноябре, поэтому экономия может еще пригодиться.

Глава Пскова Иван Цецерский высказал сомнения по поводу того, что город должен из своей казны финансировать «непрямые обязанности», имея в виду повышение зарплат. «Наша прямая ответственность – обеспечение безопасности людей, все остальное – межбюджетные отношения. Нам надо содержать за бюджетные средства учреждения образования – школ и садов, а не финансировать зарплату. Дороги тоже требуют ремонта», - отметил глава города.

Глава администрации города Игорь Калашников заметил, что депутаты могли бы принять положительное решение по выделению денег на зарплаты, а область нам потом вернет их в виде дотаций.

«Если необходимо написать обращение губернатору Андрею Турчаку, что в городе не хватает средств на реализацию майских указов, давайте напишем», - сказал И.Цецерский. Калашников заметил, что такие письма пишутся каждый месяц.

В конечном счете 19 депутатов проголосовали за внесение поправок в бюджет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.