Григорий Турчин не понял суеты вокруг выделения 27 миллионов бюджетникам

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 21:54 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Григорий Турчин удивился реакции главы Пскова Ивана Цецерского по поводу межбюджетных отношений между администрацией региона и областным центром. Напомним, глава Пскова, в свою очередь, удивился, что на реализацию указов президента средства выделяют городские, а областные власти чуть позже компенсируют эти расходы.

«Я, честно говоря, не совсем понял, что произошло. На комитете вопрос был рассмотрен положительно, но потом это решение после реплики [главы Пскова] пропустили. Необъяснимое удивление. Сессию назад мы заслушивали отчеты по реализации майских указов президента, и все было нормально. А тут оказалось, что есть какое-то непонимание при финансировании», - отметил Турчин.

По мнению депутата, вопрос о выделении средств не мог даже обсуждаться, поскольку нельзя не выполнить задачу по выплатам зарплат работникам сферы образования. «Я лично на себя такую ответственность не возьму», - добавил он.

Григорий Турчин уверен, что отставание в сроках по выплатам - рабочий момент. «Все работают по Бюджетному кодексу, у нас его не нарушают, насколько я знаю. То, что администрация области не выделяет, а компенсирует средства на эти расходы, не повредит городу, а гражданам тем более. Это ведь целевые средства, и они выделяются регионом тогда, когда есть. Просто этот вопрос можно по-разному озвучивать: тем людям, кто сегодня сидел в зале и не знал подоплеку, это замечание, конечно, резало слух», - предположил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.