Псковские власти озаботились озеленением города

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 12:58 1 0Нет комментариев0

Вопрос об охране и содержании зеленых насаждений в городе Пскове рассмотрен на сессии гордумы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект предлагает администрации города Пскова при утверждении плана работ управления городского хозяйства на очередной год предусматривать финансирование работ по посадке деревьев и кустарников с целью восстановления зеленых насаждений в объемах не менее 30% от суммы, полученной в предыдущем году в качестве восстановительной стоимости за снос зеленых насаждений.

В Правилах благоустройства, утвержденных Псковской городской Думой, прописано: в городской бюджет поступают средства за восстановительную стоимость зеленых насаждений от заинтересованных в сносе деревьев лиц. Производить снос старых больных деревьев необходимо, в том числе и с точки зрения безопасности для граждан.

Ранее председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Александр Копылов при рассмотрении вопроса на комитете пояснил, что снести дерево стоит значительно дороже, чем посадить новое, и привел следующие цифры: в бюджет города за спиленные деревья поступило в 2010 году около 4 млн рублей, а на посадку израсходовано чуть больше 1,5 млн рублей. В 2011 за снос деревьев поступило в городской бюджет около 2 млн. рублей, в 2012 – 307 158 рублей, в 2013 – 1 313 000 рублей. При этом за последние три года на посадку новых деревьев средства не выделялись, что, по убеждению Александра Копылова, недопустимо, поскольку в городе зеленых насаждений вдвое меньше, чем положено по нормативу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.