Рядом с домом на Юбилейной, 85 сделают цивилизованную парковку

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 14:58 1 0Нет комментариев0

11 марта заместитель главы города Пскова Наталия Соколова встретилась с жителями своего избирательного округа у дома №85 по ул. Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», жительница дома Валентина Стефаненко обратилась к ней с просьбой о встрече по вопросам благоустройства и установки общедомовых счетчиков. На встречу также были приглашены заместитель начальника управления городского хозяйства Сергей Кузнецов и сотрудники управляющей компании «ТЕЗиИС».

Основные вопросы жителей дома касались ремонта дорожного покрытия и благоустройства территории. Наталия Соколова пояснила, что в плане ремонта дворов 2014 года данного дома нет, не существует и проектно-сметной документации. «Когда в 2010 году в Пскове формировался план дворов, нуждающихся в срочном ремонте, и по 200 объектам была сделана проектно-сметная документация, дом № 85 по ул. Юбилейной тогда не попал в этот список, видимо, в силу нормального состояния. Но с 2012 года я постоянно вношу ваш двор в список ремонта», - пояснила заместитель главы города.

На сегодняшний день, по ее словам, на благоустройство и ремонт 37 дворовых территорий в границах 12 округов на 2014 год выделено 38 млн рублей. Чтобы заасфальтировать двор, нужно не менее 1,5 млн рублей, и пока дополнительных средств нет. «Но город работает над тем, чтобы дополнительные средства были выделены областной администрацией», - отметила депутат.

Жители жаловались представителям власти, что асфальтовое покрытие дворовых проездов к дому находится в крайне плохом состоянии, даже «Скорая помощь» отказывается подъезжать к подъездам. Осмотрев территорию двора и убедившись в необходимости срочного ремонта асфальтового покрытия, Наталия Соколова сказала, что в этом году надо начать с проектно-сметной документации и изыскать средства на ямочный ремонт до дома № 77 Б. В ходе обсуждения она предложила при разработке ПСД двора по ул. Юбилейной, 85 секвестировать зеленую зону в пользу парковочных мест, чтобы жители дома парковались цивилизованно, а не на газоне.

Заместитель начальника УГХ Сергей Кузнецов согласился с мнением заместителя главы и пообещал, что в этом году ПСД данного двора с уширением без сноса деревьев будет сделана. Власти постараются провести работы по подсыпке и ямочному ремонту асфальтового покрытия, дороги к дому.

В ходе разговора Наталия Соколова сообщила, что в этом году будет отремонтирован двор по ул. Коммунальной, 24, 26, который с 2007 года стоит первым в ее списке.

Во время встречи жители попросили обустроить зеленую зону с другой стороны дома, со стороны дороги по ул. Юбилейной. Присутствующие решили провести субботник с участием управляющей организации и посадить зеленые насаждения. Также жильцы попросили привезти землю для клумб и провести санацию некоторых деревьев.

Представители власти ответили на вопросы псковичей и разъяснили правила содержания и выгула домашних животных. Собравшиеся признали, что, конечно, многое зависит от культуры самих жильцов, предложили следить за тем, чтобы владельцы собак, выгуливающие своих питомцев, убирали за ними, как это происходит в больших городах страны и во всех европейских странах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.