Москвич решил похлопотать перед Турчаком за жителей, проживающих вокруг Жижицкого озера

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 13:03 14 0Нет комментариев0

Москвич Святослав Кудрявцев обратился на сайт исполняющего обязанности губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой решить проблемы жителей, проживающих вокруг Жижицкого озера. В своем сообщении он обрисовал пять основных проблем.

По словам Святослава Кудрявцева, местные жители боятся жаловаться на сотрудников ЖКХ, местную администрацию по вопросу дорог, говоря, что: «Нам тут ещё жить, а если пожалуемся, то «они» нам совсем житья не дадут!»

Он отметим, что дороги как были в виде «стиральной доски», так и остаются. «Зимой ситуация реально намного лучше! И на том спасибо! Но почему грейдер не заезжает на улицы деревень и не чистит там? Во многих деревнях живут одинокие пожилые люди, которые после сильных снегопадов не могут пройти к колодцу за водой из-за высокого снежного покрова. Их сил хватает только на уборку снега от дома до дровенника, туалета и калитки», – отметил Святослав Кудрявцев.

Заявителя интересует, когда газифицируют населённые пункты Груздово, Ильичёвка, Каськово, Кочегарово, Устьяне, Ямище, Узмень, Подозерье, Чернаково, Вшивка (она же Сосновка), Спичино, Нижельское, Бойково. А также будет ли цена подключения посильной для местных жителей.

Кроме того, как рассказал в своем сообщении москвич, сторожилы жалуются на то, что река Жижица и озеро Жакто практически полностью перекрыты рыболовными сетями, что привело к полной остановке прохода из реки Западная Двина в озеро Жижицкое на нерест судака. «Его количество в озере стремительно сокращается, а когда-то Жижицкое озеро было основным «поставщиком» судака на стол Государя Российского!» – отмечает мужчина, при этом добавляя, что обеспокоен приездом высокопоставленных лиц в погонах из Москвы с электроудочками. По его мнению, это вообще дикость, такого браконьерского и варварского способа ловли он был свидетелем не раз.

Следующий вопрос, который был адресован АндреТурчаку, касается электросетевого хозяйства. В обращении москвича сказано, что необходимо поднять нормы на один дом до десяти киловатт вместо двух.

Заключительный вопрос касался мусора. В прибрежной зоне Жижицкого озера москвичом лично было обнаружено уже две свалки мусора, одна из которых горела и чуть не вызвала серьёзный лесной пожар. По рассказу Святослава Кудрявцева, свалку ликвидировали, засыпали песком и разровняли, но в этом году на том же месте снова вываливается мусор. «Нельзя ли в каждой деревне установить бункер для всякого рода бытового мусора (поломанный шифер, старая бытовая техника, ветошь, битые стёкла и стеклотара, поломанная мебель, пластик и так далее.) и организовать вывоз мусора, например, по звонку ответственного по каждому населённому пункту», – обратился он.

«Надеюсь, что мои предложения не вызовут негативной реакции, а будут приняты адекватные меры к сохранению природы, улучшению жизни людей. Никто кроме Вас, уважаемый Андрей Анатольевич, им помочь не сможет! Люди ждут от Вас конкретных действий и они поддержат Вас как на выборах, так и по жизни! Желаю Вам здоровья и сил в Вашем нелёгком труде!»- заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.