В ходе Масленицы псковский Детский фонд организует сбор средств на лечение трехлетней Миланы

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 13:44 8 0Нет комментариев0

2 марта в рамках Всероссийской масленицы в красочных палатках будут представлены восемь благотворительных общественных организаций, каждая из них познакомит жителей и гостей города со своей деятельностью. Псковское областное отделение Российского детского фонда станет одним из участников «Аллеи доброты», где не только расскажет о себе, о реализации своих программ и проектов, но и организует благотворительную акцию по сбору средств в пользу больного ребенка.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Фонде, малышку зовут Милана и ей всего три годика, однако больше года она мужественно борется за свою жизнь. Для этого девочка неоднократно проходила дорогостоящее лечение в одной из клиник Израиля. В то время деньги собирали всем миром, и вот уже малышка чувствовала себя лучше, как внезапно состояние ее здоровья снова ухудшилось. К сожалению, родители Миланы Ершиной не имеют финансовой возможности, чтобы малышка снова прошла курс лечения в клинике заграницей.

Вот уже в это воскресенье у псковичей и гостей города появится шанс спасти ребенка из цепкой хватки болезни. На протяжении всего праздника, с 11.00 до 19.00 часов, в палатке Детского фонда, расположенной на «Аллеи Доброты» (территория Ботанического сада за «Зеленым театром»), волонтеры в фирменных футболках будут информировать жителей города о возможных способах помощи маленькой девочке, раздавать буклеты и дарить шарики самым маленьким жертвователям.

Также специально для неравнодушных граждан волонтеры фонда своими руками сделали куколки «Масленицы», текстильных зверюшек и бумажные сердца. Символом надежды на скорейшее выздоровление Миланы станет «Дерево жизни», которое будет установлено рядом с палаткой Детского фонда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.