Островские единороссы определились с кандидатом на пост главы района

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 14:29 1 0Нет комментариев0

28 февраля в актовом зале Детской школы искусств Острова прошёл второй этап XIII конференции Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На своём форуме делегаты конференции приняли решение по кандидатуре для выдвижения на должность главы Островского района - председателя местного Собрания депутатов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На конференции присутствовали 46 делегатов от 38 первичных отделений Острова и Островского района, члены местного политсовета партии, представители регионального политсовета «Единой России». Всего в работе конференции приняли участие 64 человека. Среди приглашённых был действующий глава Островского района Павел Мищенков, главы сельских поселений, члены местного совета сторонников парии, депутаты фракции «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления.

Претендентов на пост главы района было два. Это председатель нынешнего Собрания депутатов Островского района Людмила Шершнёва и её заместитель, директора МУП ПЖРЭУ Владимир Никифоров. После краткого публичного выступления кандидатов делегаты конференции приступили к процедуре голосования. Согласно протоколу счётной комиссии Владимир Никифоров набрал 31 голос, за Людмилу Шершнёву проголосовали 33 делегата.

После утверждения делегатами конференции протокола счётной комиссии он будет направлен для согласования и утверждения в региональный политсовет «Единой России». После этого фракция единороссов в представительном органе муниципального образования «Островский район» в порядке и сроки, установленные регламентом, внесёт кандидатуру Людмилы Шершнёвой для избрания на должность главы муниципального образования «Островский район».

Напомним, что выборы главы муниципального образования - председателя представительного органа муниципального образования «Островский район» состоятся 7 марта 2014 года на сессии Собрания депутатов Островского района. Они проводятся в связи с тем, что с одной стороны у действующего главы Павла Мищенкова заканчивается срок полномочий, а с другой стороны – вступили в силу изменения в Устав муниципалитета, по которым глава района избирается из состава депутатов Собрания и является председателем этого органа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.