На озере Кислое пройдет фестиваль по подледному лову рыбы на мормышку

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 14:32 22 0Нет комментариев0

Завтра, 1 марта, на озере Кислое Великолукского района пройдет рыболовно-любительский фестиваль по подледному лову на мормышку «Кубок ВЛР». Как сообщает «Луки.ру», подготовку и организацию соревнований осуществляет великолукский филиал Федерации рыболовного спорта Псковской области при поддержке интернет клуба Pskovfishing.ru.

Соревнования являются личными. К участию допускаются все желающие, при этом женщины и подростки выступают на общих основаниях.

Участники состязаний смогут просверлить неограниченное количество лунок, при этом преимущество будет иметь тот, кто первым обозначил место ловли флажком. Разрешается занимать одновременно две лунки обозначенных флажками. В зоне участники располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров.

Согласно правилам в зачет пойдут щука от 35 см, судак от 40 см, остальная рыба без ограничений. Разрешается применять любые насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не ограниченно.

Проведение кубка на озере Кислом было под вопросом в связи с выходом постановления администрации Великолукского района о запрете выхода на лед. Однако в настоящее время запрет снят до 5 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.