Пенсионный фонд РФ призывает псковских работодателей сотрудничать для своевременного назначения пенсий

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 13:55 4 0Нет комментариев0

В целях своевременного назначения пенсий жителям региона отделение ПФР по Псковской области приглашает работодателей к сотрудничеству по информационному обмену.

Как пояснила ЦДИ управляющий отделением Елена Бибикова, речь идет о заблаговременном представлении в территориальные органы ПФР кадровыми службами предприятий документов сотрудников, которые необходимы для своевременного установления трудовой пенсии по старости, в том числе в электронном виде.

«Эту работу мы начали не так давно и уже есть первые результаты, - отметила Елена Бибикова. - В настоящий момент отделение взаимодействует почти со 100 работодателями по вопросу обмена информацией для своевременного назначения пенсии сотрудникам. Большая часть соглашений с работодателями заключено в Псковском, Невельском, Пушкиногорском районах. Среди наших партнеров МП «Псковские тепловые сети», ОАО «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент», МЧС России по Псковской области, МП «Горводоканал», ОАО «Газпром Газораспределения Псков», ОАО «Псковский хлебокомбинат», ПЭМЗ, ЗАО «Уклад»».

Теперь названные работодатели представляют территориальным органам ПФР в электронной форме списки своих сотрудников, выходящих на пенсию в ближайшие 12 месяцев, а также все необходимые документы, которые по закону представляются для назначения пенсии. Эти сведения передают в электронной форме по защищенным каналам связи. При этом сведения будут передавать только по согласию работника на обработку его персональных данных.

Заблаговременное представление документов для своевременного назначения трудовой пенсии и их оценка специалистами Пенсионного фонда обеспечит полноту и достоверность сведений о пенсионных правах, выходящих на пенсию сотрудников, избавит их от необходимости самостоятельно собирать необходимые документы, даст возможность управлениям ПФР своевременно назначить пенсию в полном объеме, отмечают в Пенсионном фонде.

Специалисты ПФР при необходимости окажут содействие гражданину в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа и других данных.

Отделение Пенсионного фонда по Псковской области планирует и дальше расширять практику подобной работы, в связи с чем приглашает псковских работодателей к более активному взаимодействию в части реализации и соблюдения пенсионных прав жителей региона.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.