Работники культуры Великолукского района обменялись опытом работы

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 15:28 5 0Нет комментариев0

В рамках Года культуры на базе Пореченского библиотечно-досугового центра состоялся семинар для сотрудников культурной отрасли Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, участники мероприятия познакомились с работой комнаты народного творчества и модельной библиотеки. Затем вниманию присутствующих была представлена фольклорная театрализованная программа, посвященная приходу весны.

Все торжество происходило красочно, интересно, с песнями, играми, шутками, частушками, закличками. По замыслу сценаристов скоморохи вовлекали в действо хореографические и вокальные коллективы художественной деятельности Пореченского БДЦ.

Директор информационно-культурного центра Валентина Безрукина в своем докладе осветила итоги работы за прошлый год и планы, намеченные к реализации в Великолукском районе в рамках начавшегося Года культуры.

О возможностях участия в конкурсах различного уровня говорила зав.отделом по культурно-досуговой работе и развитию народного творчества Дина Орлова. Специалист ЦРБ Елена Сниткина представила коллегам буклет «Электронные ресурсы в помощь профессиональной деятельности». Также сотрудники центра рассказали работникам культуры района о том, как внедряются современные информационные технологии в деятельность библиотек и как креативно представить культурную жизнь волости (деревни) в интернет-пространстве.

Как отмечают в районной администрации, организация подобных выездных семинаров позволяет обменяться опытом и творческими наработками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.