Работники сельских Домов культуры Островского района подвели итоги и обсудили перспективы

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 11:26 19 0Нет комментариев0

26 марта в Центре культуры «Юбилейный» города Острова состоялся семинар работников сельских Домов культуры, осуществляющих свою деятельность как филиалы ЦК «Юбилейный». В ходе мероприятия культработники отчитались о проделанной работе, поделились свежими наработками и обсудили планы на будущее, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Кроме представителей сельских Домов культуры в работе семинара приняли участие: исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков и председатель комитета по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Островского района Владлен Небейголова.

П. Мищенков поздравил всех присутствующих с прошедшим Днём работников культуры России и вручил каждой заведующей сельским клубом цветы. В беседе с сельскими работниками он поблагодарил их за нелёгкий, но социально значимый и ответственный труд по сохранению культурного наследия и народных традиций.

Руководитель районной администрации настроил людей на дальнейший плодотворный труд, связанный с развитием творческого начала у жителей села и заверил, что администрация Островского района в тесном взаимодействии с областными структурами будет прилагать максимально возможные усилия для сохранения и дальнейшего развития инфраструктуры объектов культуры и развитию творческого потенциала жителей, особенно на территории сельских поселений. Именно такую задачу поставил перед главами районов исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак.

На семинар была приглашена руководитель ГУ Управления Пенсионного Фонда РФ в городе Острове и Островском районе Псковской области Раиса Степанова, которая довела до участников мероприятия последние изменения в пенсионном законодательстве и рассказала об особенностях современного пенсионного обеспечения.

Далее были заслушаны отчёты представителей сельских работников культуры, доведена информация по текущим конкурсам и предстоящему конкурсу в области декоративно-прикладного творчества и детскому конкурсу «Спасибо деду за Победу!»

После присутствия на семинар работников сельских Домов культуры исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков и председатель комитета по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Островского района Владлен Небейголова посетили Елоховскую сельскую библиотеку, где на плановое организационное мероприятие собрались представители сельских библиотек. Там П. Мищенков также поздравил присутствующих на мероприятии с прошедшим Днём работников культуры России, пожелал творческих успехов, здоровья и познакомил с планами и перспективами развития Островского района на ближайшее время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.