Лучшего сварщика Псковской области выбрали сегодня в политехническом колледже

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 16:27 19 0Нет комментариев0

Региональный этап конкурса «Лучший сварщик» прошел сегодня в Пскове.

Как сообщили ЦДИ организаторы конкурса, за звание лучшего специалиста боролись студенты профессиональных учебных заведений и их наставники из Пскова, Великих Лук, Невеля, Опочки, Дедовичей и Острова.

После успешного дебюта в теоретическом туре участники показали свои практические навыки по газосварке, ручной сварке, сварке на полуавтоматах. Специально для этого в Псков доставили современное профессиональное оборудование для ручной дуговой и полуавтоматической сварки «Форсаж» с Рязанского приборного завода.

Несмотря на то, что некоторые участники конкурса впервые работали за такими сварочными аппаратами, сбоев не было – все задания были выполнены на «хорошо» и «отлично», добавляют организаторы.

Кроме того, наставники участвующих в конкурсе студентов смогли изучить представленное спонсорами конкурса на демонстрационной площадке современное инверторное оборудование.

По итогам конкурса первое место досталось Виктору Орехову (Псковский политехнический колледж), второе - Андрею Молчанову (Великие Луки, ПУ№5), третье - Валерию Матвеенко (Великолукский политехнический колледж).

Среди мастеров производственного обучения победителями стали Александр Сойма (1 место, Псковский политехнический колледж), Алексей Бодров (2 место, Великие Луки, ПУ№5) и Игорь Гращенков (3 место, Опочецкий индустриально-технологических техникум).

В качестве призов победители получили защитные каски и современный инверторный аппарат от спонсоров.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.