Псков не может развиваться за счет наращивания долга — Евгений Самуйлов

Опубликовано: 28 февраля 2014 г. в 21:52 27 0Нет комментариев0

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковской городской Думе Евгений Самуйлов воспринял отрицательно одобрение депутатами полумиллиардного кредита: он единственный, кто не проголосовал за это решение, воздержавшись.

«Мое постоянное убеждение, что кредитные ресурсы нужно привлекать для стратегических задач, и, в первую очередь, крупных проектов. На уровне местного самоуправления это еще более важно, потому что средств в распоряжении у МСУ меньше. И такие кредиты нужно брать, понимая, за счет чего они будут отдаваться. В данном случае мы берем кредит для погашения дефицита и понимаем, что в недалеком будущем нам придется его отдавать. Гасить старый кредит мы будем за счет нового кредита», - уверен Самуйлов.

По мнению эсера, такая финансовая политика муниципалитета не входит в межбюджетные отношения, а Псков не может развиваться за счет наращивания долга. «Любые действия в муниципалитете должны быть подкреплены финансовыми средствами», - заключил Евгений Самуйлов.

Напомним, на сегодняшней сессии Дума разрешила администрации открыть в 2014 году кредитную линию в сумме 584 млн рублей сроком на 12 месяцев по ставке не выше 10,426 % годовых для финансирования дефицита бюджета города Пскова и погашения муниципального долга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.