СМИ сообщают о всеобщей мобилизации на Украине

Опубликовано: 2 марта 2014 г. в 9:48 19 0Нет комментариев0

На Украине объявлена всеобщая мобилизация населения, сообщает РБК со ссылкой на заявление в эфире Первого национального канала секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. Такое решение принято в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России.

На своей странице в Facebook Парубий отметил, что мобилизация начнется в воскресенье 2 марта в 8:00 (10:00 мск). В своем Twitter секретарь СНБО также сообщил, что решение Совбеза Украины будет опубликовано сегодня утром.

В некоторых городах Украины начали работать военкоматы, сообщают пользователи в социальных сетях.

Напомним, СНБО Украины на прошедшем 1 марта заседании принял решение привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность. Как заявил исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов: «Я приказал, учитывая потенциальную агрессию со стороны РФ, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность»

Он добавил, что «также усилена охрана электростанций, аэропортов и других стратегических объектов и объектов инфраструктуры». СНБО разработал «детальный план действий на случай прямой военной агрессии со стороны РФ», проинформировал председатель Верховной рады.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.