Маскообразное лицо – не в тренде, считает псковский врач-косметолог

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 14:36 9 0Нет комментариев0

При применении ботокса и схожих по действию препаратов используются техники и дозы, позволяющие оставлять лицо подвижным и «живым». Как сообщает ЦДИ, об этом рассказала псковский врач-косметолог Елена Гонченко.

По ее словам, с эстетической целью используются небольшие дозы ботокса – деликатные инъекции. «Если раньше вводилась доза, чтобы очень жестко фиксировать мышцы, то сейчас используются техники и дозы, которые сохраняют человеку обычное выражение лица – подвижное и живое. Конечно, все зависит от пожеланий пациента. Но сейчас тренд – все-таки оставлять лицо живым, потому что маскообразное лицо отталкивает», - сказала врач.

Елена Гонченко также напомнила, что в России разрешены к применению, зарегистрированы и имеют сертификаты 4 препарата: ботокс (США), диспорт (Франция), ксеомин (Германия), лантокс (Китай). «Эти препараты являются лекарственными средствами. Более того, сам токсин ботокс пришел в сферу косметологии из других отраслей медицины, от окулистов и неврологов, которые его используют для лечения различных состояний. Каким образом препарат попал в косметологию? При лечении заболеваний глаз доктор заметил улучшение состояния кожи пациента: расслабление морщин. Это благоприятное «побочное действие» затем стали применять и для улучшения внешнего облика человека»,- рассказала врач.

О возможностях сделать инъекции ботокса в Пскове, а также показаниях, противопоказаниях и возможных последствиях процедуры читайте в рубрике «Здоровье» на сайте ЦДИ >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.