Ученики. 7-й школы и их родители недовольны переездом в школу №6

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 16:55 4 0Нет комментариев0

Ученики псковской школы №7, в которой обучаются слабовидящие дети, недовольны переездом в здание школы №6. Об этом сообщила на сайте губернатора turchak.ru псковичка Ольга Однобокова, сын которой учится в третьем классе этой школы.

По ее словам, родители всех учеников начальных классов учреждения в очередной раз просят разобраться в ситуации с переездом в здание 6-й школы. По ее словам, представители родительского комитета и руководство школы уже обращались по этому поводу и к начальнику областного управления образования Александру Седунову, и к первому заместителю губернатора Вере Емельяновой, «а воз и ныне там».

«Часть школы, а именно самые маленькие дети, в количестве 40 человек, которые кроме слабого зрения еще имеют массу диагнозов, «переехали» в здание 6-й школы. Эта школа также коррекционная, для детей с ЗПР. В этом и состоит главная проблема. Наши дети испытывают постоянный стресс от общения с учениками 6-й школы. Занятия проходят на четвертом этаже, а туалет, гардероб, столовая и спортзал находятся на первом этаже, и каждый раз спускаться приходится только с учителем, потому что ученики 6–й школы ведут себя просто безобразно. Их не останавливает даже то, что рядом находится сопровождающий учитель. Мой ребенок каждый день просится обратно в 7-ю школу, потому что отчаянно боится учеников 6-й школы», - отметила автор обращения.

Вторая проблема, по ее словам, – это медицинское сопровождение, что для слабовидящих детей очень важно. «Согласитесь, что делить спецоборудование, медсестер, тифлопедагога и психологов между двумя школами – это, мягко говоря, неудобно и замедляет весь процесс поддерживающего лечения», - пояснила псковичка.

Говоря о прочих неудобствах, связанных с этой школой, она отметила, что окна в классах не открываются, поэтому очень жарко; обеды все время холодные и дети плохо едят, туалет в ужасном состоянии и находится очень далеко - дети «терпят», только чтобы туда не ходить.

«Все эти вопросы мы бы и сами решили, если бы школа была «нашей», а мы уже второй год в подвешенном состоянии. Пожалуйста, помогите решить этот вопрос: мы подписывали согласие на переезд всей школы, а не на переезд самых маленьких во враждебную среду.

Если вопрос с переездом 6-й школы так сложен, тогда мы хотим вернуться обратно. Наверное, в 7-й школе мало места, но зато дети и родители перестанут испытывать постоянный стресс», - заключила Ольга Однобокова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.