Олег Брячак посоветовал псковичам «не слушать умных дядек из телевизора» и не играть с валютой

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак посоветовал псковичам не играть с валютой и спасать свои сбережения путем покупки недвижимости.

«Псковичам я посоветую не слушать всяких умников из телевизора, которые говорят о том, что с рублем все будет в порядке, и срочно избавляться от этой валюты путем приобретения недвижимости либо каких-то еще предметов», - сказал он в интервью ЦДИ.

Такую позицию депутат Псковского областного Собрания пояснил высокой импортозависимостью России. «Так как я долгое время профессионально занимался таможенной деятельностью, я вижу, что импортируется, - пояснил он. - А импортируется практически все: от продуктов питания до различного оборудования и так далее. Соответственно, закуп идет за доллары и евро. Предприниматель, допустим, поменял евро по 45 рублей, приобрел товар за границей, продал его здесь - а курс уже поднялся до 50 рублей. У бизнесмена нет других вариантов, кроме как увеличить цены на свой товар.

Исходя из этой колоссальной импортозависимости в ближайшее время, я вас уверяю, будет очень ощутимый рост цен на все: на продовольствие, на автомобили, на все».

Что касается перевода рублевых сбережений в валюту, то Олег Брячак считает ненадежным такой способ сохранить свои деньги:«С валютой лучше не играть, лучше денежку вкладывать. А то, что курс пиковый, говорят опять же умные дяди из телевизора, к которым доверия нет абсолютно. Говорится это все с подачи определенных государственных структур для того, чтобы не было ажиотажа по сбросу рубля. Я этому не верю и псковичам тоже советую не верить и сложить рубли во что-то более надежное».

В качестве одного из самых надежных вариантов вложения средств депутат называет приобретение недвижимости. «Недвижимость - это беспроигрышный вариант, - советует Олег Брячак. - Также нужно понимать, что деньги в любом случае на 10% в год обесцениваются. Инфляция наша на самом деле не 6 и не 8%, как говорят, а 24% в год. Прибавьте к этому нашу импортозависимость и предстоящий рост цен - получается, что вложение в недвижимость будет оптимальным решением. Человек будет уверен, что его деньги не обесценятся. Кроме того, квартиру можно сдать в аренду и получать доход».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.