В Великолукском районе лидеры детских организаций вывели «Формулу успеха»

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 16:32 12 0Нет комментариев0

На базе МОУ «Переслегинская гимназия» прошел ежегодный конкурс лидеров детских общественных организаций «Формула успеха». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великолукского района, участниками конкурса стали лидеры детских общественных организаций из 6 образовательных учреждений Великолукского района - Ивановской, Борковской, Пореченской, Кировской, Першинской школ и Переслегинской гимназии.

Проведение конкурса было направлено на развитие детского общественного движения в районе; выявление подростков с лидерскими качествами и содействие развитию их лидерского потенциала; создание условий для общения и обмена опытом для членов детских общественных объединений; поддержка молодежных инициатив.

Участникам конкурса необходимо было подготовить заранее портфолио «Я и моя команда». Красочно оформленные информационные страницы, перечень достижений за последние годы, разнообразие акций и проектов, в которых принимали участие или являлись организаторами участники конкурса, сертификаты, грамоты, благодарственные письма - все это принималось во внимание членами жюри и влияло на количество баллов, которые присуждались участникам.

На сцене актового зала Переслегинской гимназии участники конкурса в творческой самопрезентации «Давайте знакомиться!» представили себя с позиции лидера детской организации. Творческая самопрезентация позволила жюри и зрителям субъективно воспринять весь спектр способностей участника конкурса, его профессионализм, креативность, коммуникативную культуру, его окружение, личностные качества, увлечения и хобби. Вторым испытанием для лидеров стал конкурс «Знаю, умею, действую». Конкурсантам предлагалось выполнить тест на знание основных законодательных документов в области молодежной политики. Ребятам также предстояло проявить свои лидерские качества в подготовке мини-проектов «Акция добра». Совместно с группой поддержки, лидеры детских организаций готовили примерный план проведения акции, затем презентовали его зрителям.

Борьба за победу оказалась нелегкой, а разрыв между оценками участников отличался в десятые балла. По итогам конкурса первое место заняла Ксения Никитина (Кировская школа), второе - Егор Круглов (Борковская школа) и третье - Екатерина Герасимова (Першинская школа). Все участники конкурса были награждены грамотами и денежными призами.

Ксения Никитина представит Великолукский район на областном конкурсе лидеров детских общественных организаций «Формула успеха», который пройдет в Пскове 16 - 17 апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.