Почти. 1, 5 млн рублей выплатил пскович на приеме у пристава за ущерб в ДТП

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 18:22 9 0Нет комментариев0

В псковском отделе судебных приставов №1 фактическим исполнением окончено сводное исполнительное производство о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного при дорожно-транспортном происшествии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 1 миллион 409 тысяч рублей задолженности, включая 128 тысяч рублей исполнительского сбора, местный житель выплатил наличными на приеме у судебного пристава-исполнителя ОСП №1 г. Пскова Ирины Мороз.

«В отношении этого должника в отделе на исполнении находилось несколько исполнительных производств. Они возбуждались по мере поступления исполнительных листов, из них первый был предъявлен еще в мае 2012 года. Всего поступило восемь исполнительных документов о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного при дорожно-транспортном происшествии. Взыскания по этим производствам составляли преимущественно от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. По одному исполнительному листу требовалось взыскать расходы на погребение в размере 74 тысяч рублей. Еще по одному – сумму в 594 тысячи рублей, в которую вошли материальный ущерб, утраченный заработок и убытки, связанные с оплатой услуг. Кроме того, у гражданина был долг по транспортному налогу в размере 11 тысяч рублей», - рассказала Ирина Мороз.

Все производства в отношении псковича 1952 года рождения были объединены в сводное. По постановлениям судебных приставов-исполнителей проводились удержания из пенсии должника, было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете. В целом в отношении гражданина был применен весь комплекс мер принудительного исполнения: наложены запреты на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, вынесено временное ограничение на выезд должника из РФ.

В результате в конце февраля он рассчитался по всем исполнительным производствам. В пользу пострадавших в ДТП он полностью выплатил материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Должник заплатил также транспортный налог и семипроцентный исполнительский сбор.

Деньги в сумме 1409 тысячи рублей были приняты судебным приставом-исполнителем по квитанционной книжке. В течение ближайших дней денежные средства с депозитного счета отдела поступят на счета взыскателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.