Администрация области планируют обновить парк самолетов для рейсов Псков-Москва-Псков

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 11:19 0 0Нет комментариев0

Псковская область предоставит субсидии из регионального бюджета на возмещение затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос рассматривался на заседании администрации области 4 марта.

Как пояснил председатель комитета по транспорту и связи Игорь Сильченков, мероприятие направлено на обновление парка воздушных судов, используемых для осуществления регулярного авиационного сообщения по маршруту Псков-Москва-Псков (в настоящее время для полетов используются самолеты АН-24РВ) и приобретение в собственность области вертолета Робинсон-44, используемого в целях осуществления регулярного мониторинга пожарной опасности и осуществления отдельных мер пожарной безопасности в лесах Псковской области.

Законом Псковской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на указанные цели предусмотрены средства субсидий в размере 59 млн 310 тыс. рублей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак добавил, что речь идет не о новых самолетах для рейсов Псков-Москва-Псков, а об «относительно новых». По его словам, обновление воздушных судов является требованием Росавиации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.