Топ-менеджер ОАО «Россети» Беленький обсудил с врио губернатора Турчаком развитие псковского электросетевого комплекса

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 20:44 15 0Нет комментариев0

Первый заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «Россети» Дан Беленький и врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе сегодняшней рабочей встречи обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона в рамках существующих тарифных ограничений, предложенных государственными регулирующими органами.

Как сообщили Псковскому агентству информации в филиале «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», предметом особого внимания обеих сторон стали вопросы строительства сетевой инфраструктуры для электроснабжения первоочередных социально-экономических объектов, в том числе промышленно-производственных площадок особой экономической зоны «Моглино» и жилой застройки в деревне Борисовичи Псковского района.

Дан Беленький и Андрей Турчак пришли к пониманию того, что решение вопроса о компенсации накопившихся выпадающих доходов «Псковэнерго» по льготному технологическому присоединению граждан достигается ростом тарифа 5-6 % в год.

В пресс-службе администрации Псковской области пояснили, что представители энергокомпании выступили с инициативой значительного повышения тарифа на электроэнергию, в том числе в целях реализации инвестпрограммы, однако, как заявил Андрей Турчак, «мы сделали сравнительный анализ тарифов, и выяснилось, что в Псковской области один из самых высоких тарифов в Северо-Западном федеральном округе, а потому его рост не может превышать 5–6% в год: на большее мы не пойдем».

В совещании также участвовали врио заместителя генерального директора по инвестициям ОАО «Россети» Светлана Балаева, генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов, заместитель директора по техническим вопросам филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов, вице-губернаторы Сергей Перников и Александр Кузнецов.

Затем на производственных площадках филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» топ-менеджеры ОАО «Россети» обсудили с руководством ОАО «МРСК Северо-Запада» особенности технической характеристики сетей «Псковэнерго» с учетом структуры и самым низким на Северо-Западе объемом потребления электроэнергии. Важнейшим стал вопрос формирования сбалансированной инвестпрограммы в условиях высокого уровня привлеченных кредитных средств. Отдельной темой обсуждения стал рост дефицита средств на мероприятия по технологическому присоединению льготных категорий потребителей в Псковской области.

Руководством ОАО «Россети» позитивно было отмечено внимание МРСК Северо-Запада к повышению качества выполнения работ по расчистке просек механизированным способом. С этой целью в конце минувшего года для нужд «Псковэнерго» была приобретена самоходная машина для обрезки крон деревьев, разработанная по техническому заданию МРСК Северо-Запада заводом «Велмаш».

«Эта машина позволяет срезать угрожающие падением на ЛЭП ветки и кроны деревьев на высоте до 18 метров без спиливания всего дерева. Она разработана специально под наши условия производства работ и превышает импортные аналоги по техническим характеристикам, проходимости, ремонтопригодности», – пояснил генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов.

Дан Беленький поручил менеджменту МРСК Северо-Запада разработать предложения по созданию высокопроизводительных мобильных комплексов для выполнения работ по расчистке и расширению просек хозспособом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.