В Пскове будут судить подростка, который нанес мужчине 59 ножевых ранений и украл у него велосипед

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 15:18 0 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего юноши, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные деяния, предусмотренные п.«в» ч.2 ст.158 (кража), ч.1 ст.105 (убийство) и п.«в» ч.2 ст.158 (кража) УК РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Иван Горовский.

По версии следствия, 25 июня 2013 года юноша совершил кражу велосипеда, стоящего возле дома на ул. Окраинная в Пскове. 26 июля 2013 года он познакомился с 55-летним мужчиной. Во время совместного распития спиртных напитков в квартире последнего на ул. Генерала Маргелова в Пскове между ними произошел конфликт, в ходе которого юноша нанес потерпевшему не менее 59 ударов ножом в область головы, туловища и конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

27 июля 2013 года, переночевав в квартире убитого, он совершил кражу велосипеда и мобильного телефона.

В ходе расследования установлено, что подросток по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.